Site icon Companion UA

Daimler в 2013 г. планирует увеличить мировые продажи легковых машин на 9%

Германский концерн Daimler AG в 2013 году планирует увеличить мировые продажи легковых автомобилей на 9% – до 1,4 млн единиц, сообщил вице-президент по продажам Mercedes-Benz Cars Маттиас Люрс журналистам в Петербурге в четверг.

"Мы рассчитываем на рост в 9% по итогам года", – сказал М.Люрс.

По его словам, подобный рост может быть обеспечен за счет выхода на рынок новых моделей Mercedes, а также за счет того, что многие представители среднего класса предпочитают переходить в премиальный сегмент авторынка. В 2014 году могут сохраниться такие же тенденции, и концерн может реализовать около 1,5 млн легковых автомобилей по всему миру.

М.Люрс также сообщил, что в первом полугодии 2013 года концерн увеличил мировые продажи легковых машин на 6,5% – до 700 тыс.

Говоря о российском рынке, он напомнил, что в текущем году концерн ожидает роста продаж автомобилей Mercedes на 20% – до более чем 40 тыс. М.Люрс затруднился сделать прогноз на 2014 год по продажам на российском рынке, отметив, что в любом случае динамика будет выше 10%.

Ранее сообщалось, что немецкий концерн Daimler AG в октябре может принять решение об организации сборки легковых автомобилей на территории РФ. В настоящее время в РФ работает СП Daimler с "КАМАЗом" по производству грузовиков, а на заводе "ГАЗ" в Нижнем Новгороде осуществляется сборка модели Sprinter.

Dailmler AG в среднесрочной перспективе рассчитывает продавать в России 50-60 тыс. Mercedes-Benz ежегодно. В следующем году компания планирует представить три модели: весной новый кроссовер GLA и новый автомобиль C-класса, в середине года – S-купе.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Exit mobile version