Киев подал на участие в госпрограмме соцэкономразвития инвестпроекты почти на 15 млрд грн – глава КГГА

Киевские власти в рамках реализации Государственной программы социально-экономического развития в 2013-2014 гг. подготовили инвестиционные проекты общей стоимостью 14,5-15 млрд грн, сообщил глава Киевской горгосадминистрации (КГГА) Александр Попов.

"Киев подал свои предложения на окончательную сумму приблизительно 14,5-15 млрд грн", – сказал он в ходе рабочего совещания с руководством ПАО ХК "Киевгорстрой" в четверг.

А.Попов также сообщил, что на сегодня правительство Украины в рамках реализации Госпрограммы социально-экономического развития подходит к подведению итогов по инвестпроектам, которые в ближайшее время будут реализованы в стране на общую сумму около 50 млрд грн.

Вместе с тем глава КГГА отметил, что, учитывая конкуренцию между участниками указанной госпрограммы, Киеву вряд ли удастся добиться финансирования всех заявленных инвестпроектов в полном объеме.

"Но я уверен: 10 млрд грн (на реализацию инвестпроектов – ИФ) мы получим", – сказал А.Попов.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь