Site icon Companion UA

Азаров поручил предоставить помощь семьям погибших и пострадавших в Горловке, выразил соболезнования семьям погибших

Премьер-министр Украины Николай Азаров выразил соболезнования семьям погибших в результате аварии на заводе №1 ПАО "Концерн Стирол" (Горловка Донецкой обл.) и распорядился предоставить помощь семьям погибших и пострадавших.

Как сообщает департамент информации и коммуникаций с общественностью секретариата Кабмина во вторник вечером, глава правительства поручил выделить средства для предоставления материальной помощи семьям погибших и пострадавших.

Вместе с тем Н.Азаров отдал поручение министру здравоохранения Раисе Богатыревой обеспечить всю необходимую медицинскую помощь пострадавшим в результате этого чрезвычайного происшествия.

Как сообщалось, около 14.00 вторника на заводе №1 ПАО "Концерн Стирол" произошла авария, в результате которой погибли пять человек, 20 пострадали. По предварительным данным, выброс газа произошел из-за разрыва аммиакопровода.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе ГСЧС, "на территории концерна в цеху во время ремонтных работ на коллекторе теплого аммиака произошел хлопок с выбросом аммиака.

Концерн "Стирол" – один из крупнейших отечественных производителей химической продукции. Ostchem – управляющая компания, которая координирует стратегию шести предприятий азотной химии, принадлежащих Group DF Дмитрия Фирташа, четыре из которых расположены в Украине: концерн "Стирол", "Северодонецкое объединение "Азот", черкасский "Азот", "Ривнеазот".

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Exit mobile version