Заместителем и секретарем межведомственной антирейдерской комиссии назначены советники первого вице-премьера

Кабинет министров Украины внес изменения в постановление о создании Межведомственной комиссии по вопросам противодействия противоправному поглощению и захвату предприятий (далее – комиссии), предусмотрев, в частности, назначение заместителем главы и секретарем этого антирейдерского органа советников первого вице-премьер-министра.

Соответствующее решение закреплено постановлением правительства от 27 мая №502, текст которого размещен на веб-сайте правительства.

Ранее должность заместителя председателя комиссии закреплялась за советником премьер-министра, секретаря – за заведующим сектором анализа проблем коррупции и противоправного поглощения (захвата) предприятий департамента юридического обеспечения секретариата Кабмина. Комиссию возглавляет первый вице-премьер.

Внесенными изменениями также повышается уровень представительства в комиссии Министерства внутренних дел, Министерства экономического развития и торговли, Министерства финансов, Министерства юстиции, Генеральной прокуратуры, Совета национальной безопасности и обороны, Антимонопольного комитета – с заместителей до руководителей министерств и ведомств.

Помимо этого, в состав комиссии введены глава Национального банка Украины, министры иностранных дел и промышленной политики, а также министр доходов и сборов вместо представителей Государственных таможенной и налоговой служб.

Кроме того, членами комиссии назначены заместитель руководителя службы первого вице-премьера и еще один советник первого вице-премьера.

Постановлением №502 также меняется название комиссии – на Межведомственная комиссия по вопросам защиты прав инвесторов, противодействия незаконному поглощению и захвату предприятий.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь