Nemiroff планирует вернуться на российский рынок

"Восстановление контроля над ООО "Торговый дом Немирофф" – ключевое судебное решение в пользу ДП "УВК Nemiroff" под руководством Александра Глуся в части разблокирования работы на российском рынке, возобновления поставок и дистрибуции оригинальной продукции Nemiroff", – говорится в пресс-релизе компании.

В нем указывается, что 6 августа Московский арбитражный суд признал нелегитимным протокол собрания участников ООО "Торговый дом Немирофф", на основании которого в июне 2011 года Г.Савинов был отстранен от должности гендиректора, а на его место назначен Владимир Железнов.

УВК Nemiroff утверждает, что на российский рынок ее оригинальная продукция не поставлялась уже почти два года, а присутствующая на нем продукция ТМ Nemiroff, которую реализует компания "Немирофф Водка Рус", выпускается без соблюдения стандартов качества и авторских рецептур УВК.

Компания также отмечает, что решение о создании "Немирофф Водка Рус" было принято лишь частью акционеров Nemiroff Holding Limited без согласия мажоритарного акционера А.Глуся (25,04% акций).

Справка:

Компания Nemiroff – один из крупнейших мировых производителей алкоголя. Ее производственные мощности – два ликеро-водочных завода, расположеннх в г.Немиров (Винницкая обл., Украина). Суммарная проектная мощность разливочных линий составляет 72 тыс. бут./час или 120 млн литров готовой продукции в год.

Между акционерами компании уже несколько лет длится конфликт, который приводил к временной остановке предприятия в Украине и блокировке поставок водки в Россию.

Согласно структуре управления бизнесом Nemiroff, предоставленной изданию "Экономическая правда" Я.Грибовым и А.Кипишем в конце 2011 года, 100% Nemiroff Holdings Limited принадлежит компании Nemiroff Vodka Limited, в которой Я.Грибову и его сестре Белле Финкельштейн принадлежит по 20%, Анатолию и Виктору Кипишам – 34,96%, А.Глусю – 25,04%.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь