Brent дешевеет четвертую сессию подряд и торгуется у $107,77 на опасениях сокращения стимулов

Нефть марки Brent дешевеет в среду четвертую сессию подряд, WTI демонстрирует слабый рост перед публикацией данных о запасах топлива в стране на заявлениях высокопоставленных сотрудников американского центробанка о возможном сокращении объемов количественного смягчения, сообщает агентство Bloomberg.

Цена фьючерса на нефть Brent на сентябрь на лондонской бирже ICE Futures к 17:57 МСК опустилась на $0,34 (0,31%) – до $107,84 за баррель.

Сентябрьские фьючерсы на нефть WTI на торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) подорожали к указанному времени на $0,17 (0,16%) – до $105,47 за баррель.

Председатель Федерального резервного банка Чикаго Чарльз Эванс, известный сторонник количественного смягчения, заявил во время конференции во вторник, что не исключает сокращения объемов этой программы уже в сентябре.

"Появляется все больше сигналов того, что ФРС может в скором времени начать уменьшать объемы стимулирования экономики, и для нефтяного рынка это означает риск "медвежьей" тенденции, – считает аналитик Traditional Energy Джин Макгиллиан. – Данные о запасах от API были позитивными, однако инвесторы ждут их подтверждения со стороны министерства энергетики".

Согласно отчету Американского института нефти (API), запасы топлива в США сократились на прошлой неделе на 3,7 млн баррелей, запасы бензина – на 1 млн баррелей, а запасы дистиллятов увеличились на 1,5 млн баррелей.

Министерство энергетики США обнародует официальные показатели в среду в 18:30 МСК. Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, прогнозируют, что запасы нефти упали на 1,5 млн баррелей – до 364,2 млн баррелей, бензина – на 500 тыс. баррелей, в то время как запасы дистиллятов остались на уровне 126 млн баррелей.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь