В Горловке 8 августа траур в связи с гибелью людей на "Стироле"

В Горловке Донецкой области 8 августа объявлено днем траура в связи с гибелью людей на заводе ПАО "Концерн "Стирол", сообщается на сайте городского совета.

В сообщении отмечено, что в городе "постоянно проводятся замеры санитарно-экологического состояния воздуха, грунта и воды". Все параметры находятся в пределах нормы. "Никакой угрозы для жизни, здоровья жителей нашего города, работников предприятия нет", – подчеркнули городские власти.

По распоряжению городского головы Евгения Клеп исполкомом решает организационные вопросы по похоронам.

Как сообщалось, 6 августа в 14.00 в ходе ремонта завода №1 ПАО "Концерн Стирол" произошла разгерметизация трубопровода и выброс жидкого аммиака. В результате пять сотрудников погибли, еще 25 пострадали.

В 14.30 выброс был ликвидирован силами аварийно-спасательной службы концерна, угрозы для жителей города нет. На месте работает специально созданная комиссия.

Концерн "Стирол" – один из крупнейших отечественных производителей химической продукции. Ostchem – управляющая компания, которая координирует стратегию шести предприятий азотной химии, принадлежащих Group DF Дмитрия Фирташа, четыре из которых расположены в Украине: концерн "Стирол", "Северодонецкое объединение "Азот", черкасский "Азот", "Ривнеазот".

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь