ПриватБанк предоставил ПАО "Мотор Сич" международное финансирование на EUR 8 млн

ПриватБанк обеспечил ПАО "Мотор Сич" (Запорожье) привлечение международного финансирования в размере EUR8 млн на закупку оборудования, сообщила пресс-служба финансового учреждения.

"Кредитные средства в суммарном объеме около EUR8 млн, привлеченные предприятием в рамках программ международного финансирования польского Bank Krajowego и немецкого Commerzbank Aktiengesellschaft, будут направлены на закупку нового современного оборудования у польских и словацких партнеров предприятия", – отмечается в сообщении.

"Поддержка банками реального сектора экономики, особенно такого высокотехнологичного направления, как авиационная техника, это хорошие инвестиции в будущее страны. Мы рады, что сотрудничество с банком позволяет нам расширять свое участие в ведущих международных проектах", – цитирует пресс-служба банка почетного президента ПАО "Мотор Сич" Вячеслава Богуслаева.

ПАО "Мотор Сич" – один из крупнейших мировых производителей двигателей для авиационной техники, а также промышленных газотурбинных установок. Поставляет продукцию в 106 стран мира.

В январе-июне 2013 года компания сократила чистую прибыль по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) на 5,57% по сравнению с аналогичным периодом 2012 года – до 825,58 млн грн, ее чистый доход возрос на 20,6% – до 3 млрд 883,27 млн грн.

ПриватБанк – крупнейший украинский банк и лидер розничного банковского рынка.

По данным финучереждения, в настоящее время банк обслуживает 18,6 млн счетов индивидуальных клиентов, 240 тыс. корпоративных клиентов, 619 тыс. частных предпринимателей. По состоянию на 1 июля 2013 года, активы банка оценивались в 190,9 млрд грн, капитал – в 19,7 млрд грн, чистая прибыль банка за первое полугодие составила 1, 382 млрд грн. В региональной сети банка работает 3 376 филиалов и отделений, более 8200 банкоматов, 8648 терминалов самообслуживания.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь