Site icon Companion UA

"Донецксталь" продает железорудный актив в Запорожской области

Группа "Донецксталь" намерена ищет покупателя с целью продать свой железорудный актив в Запорожской области, сообщил агентству "Интерфакс-Украина" начальник департамента группы по работе с инвесторами Олег Кожушок.

"Да, подтверждаем (намерение о продаже – ИФ)", – сказал собеседник агентства, не уточнив подробностей.

В конце 2011 года ООО "Индустриальная группа – Магнетит", аффилированная с группой "Донецксталь", заявила о завершении процесса оформления документов на строительство (общая стоимость проекта – более $1,5 млрд) карьера и дробильно-сортировочного завода для разработки Одаровского месторождения мигматитов и производства щебня на территории Юрковского сельсовета Ореховского района.

Тогда компания отмечала, что уже получила четыре разрешения на пользование недрами и подготовила техническую документацию для получения права аренды на земельный участок площадью 30,241 га на территории Ореховского района. В то же время реализации проекта препятствуют некоторые недоработки законодательства в части оформления документов разрешительного характера, и компания просила помощи у руководства области, получив у него содействие в разрешении проблем.

ООО "Индустриальная группа – Магнетит" зарегистрировано в Орехове (Запорожская обл.) в сентябре 2004 года. Среди направлений – деятельность в сфере геологии и геологоразведки, строительство предприятий энергетики, горнодобывающей и обрабатывающей промышленности, подземная добыча железной руды, добыча драгоценных и полудрагоценным камней и др.

В 2010 году ООО "Индустриальная группа – Магнетит" сократило чистый убыток на 11,3% по сравнению с предыдущим годом – до -3,016 млн грн, но увеличило чистый доход – в 3,1 раза, до 4,668 млн грн.

По данным на 17 июня 2011 года, ООО "Инвестрозвыток" принадлежит 99,3% уставного капитала ООО "Индустриальная группа – Магнетит", ООО "Сави" (оба – Донецк) – 0,7%.

Уставный капитал ООО "Индустриальная группа – Магнетит" составляет 37,150 млн грн.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Exit mobile version