Site icon Companion UA

Два слесаря отравились углекислым газом на Енакиевском метзаводе

(добавлены 3 последних абз.)

Киев. 8 августа. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА – На Енакиевском металлургическом заводе (ЕМЗ, Донецкая обл.) 8 августа ориентировочно в 14:00 в конвертерном цехе произошел случай производственного травматизма с двумя слесарями-ремонтниками.

Как сообщается в пресс-релизе ЕМЗ, в ходе выполнения ремонтных работ при вскрытии гидравлического затвора установки предварительного охлаждения произошло отравление двух рабочих углекислым газом.

Пострадавшие госпитализированы в городскую больницу Енакиево. Также в больницу направлены двое работников из подрядной организации, которые первыми пришли на помощь пострадавшим.

На предприятии создана комиссия по расследованию данного случая травматизма, в которую вошли инспектор Госгорпромнадзора Донецкой области, технический инспектор труда профсоюзной организации металлургов и горняков Украины в Донецкой области, представители Фонда социального страхования, службы охраны труда ЕМЗ и профкома завода. К расследованию также привлечены органы городской прокуратуры и милиции Енакиево. Санитарной службой завода организованы профилактические мероприятия.

Как уточнили агентству "Интерфакс-Украина" на предприятии, по предварительным данным, причиной происшествия стал человеческий фактор – несоблюдение техники безопасности на производстве.

Находящихся на лечении в Енакиевской горбольнице №7 пострадавших посетили глава Донецкой облгосадминистрации Андрей Шишацкий, Енакиевский городской голова Валерий Олейник, руководство предприятия.

Как отметил А.Шишацкий, несчастный случай на ЕМЗ не представляет экологической опасности для города.

"Все пострадавшие обеспечены лечением и медикаментами в полном объеме. В случае необходимости они будут перевезены в медицинские учреждения Донецка",- сказал он.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Exit mobile version