Site icon Companion UA

Набсовет "Днепрометиза" сменил главу

Наблюдательный совет (НС) ПАО "Днепрометиз" (Днепропетровск), входящего в группу предприятий "Северсталь-метиз" (РФ), уволил с должности председателя совета и вывел из состава членов Олега Ветера согласно его заявлению.

Как сообщается в официальной информации предприятия, кадровый вопрос рассмотрен на заседании НС 7 августа текущего года.

Набсовет избрал председателем и членом НС Андрея Рыжова с 7 августа на срок действия полномочий действующего состава НС.

В НС в настоящее время входят четыре человека.

Как сообщалось, "Северсталь" в конце июля 2013 года провела перестановки, в частности, в ОАО "Северсталь-метиз", которое ранее было выделено из структуры стального дивизиона компании. При этом должность генерального директора вместо О.Ветера занял Александр Шевелев, до последнего времени занимавший пост заместителя губернатора Вологодской области. Ранее А.Шевелев работал заместителем мэра Череповца, а до этого занимал должность исполнительного директора "Северсталь-метиз" (Череповец, РФ).

Кроме того, что состоявшееся 12 апреля 2013 года общее собрание акционеров ПАО "Днепрометиз" провело перестановки в составе НС и ревизионной комиссии. При этом собрание переизбрало еще на три года членами набсовета гендиректора ОАО "Северсталь-метиз" О.Ветера, директора по экономике и финансам ОАО "Северсталь-метиз" Андрея Рыжова, коммерческого директора ОАО "Северсталь-метиз" Сергея Выдрина и начальника управления по правовому сопровождению проектов дивизиона "Северсталь Российская сталь" ОАО "Северсталь" Виталия Палабугина.

Кроме того, в набсовет введена начальник юротдела "Днепрометиза" Наталья Кривошеева.

"Днепрометиз" производит метизные изделия из низкоуглеродистых сталей. Его мощность – 120 тыс. тонн продукции в год. Предприятие входит в состав российской группы "Северсталь-метиз".

По данным "Днепрометиза" на конец 2011 года, в собственности Severstal Trade (Австрия) находится 98,6578% его акций.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Exit mobile version