Анонс на четверг, 15 августа

В 10.00 вице-премьер-министр Украины А.Вилкул проведет селекторное совещание с руководителями регионов по обеспечению детей дошкольным образованием. Участники: министр образования и науки Украины Д.Табачник, министр регионального развития, строительства и ЖКХ Г.Темник, а также председатели областных, Киевской и Севастопольской городских госадминистраций (Дом правительства, ул.Грушевского, 12/2, 8-й этаж, зал заседаний).

В 10.00 при участии заместителя главы КГГА М.Костюка начнется презентация новых троллейбусов, закупленных за кредитные средства ЕБРР (Троллейбусное депо № 1, ул.Трутенко, 32-а).

С 10.30 до 15.30 пройдет Международная конференция на тему "Тенденции развития экономического сотрудничества Украины со странами африканского континента". Участники: специальный представитель Украины по вопросам Ближнего Востока и Африки Г.Латий, директор Департамента экономического сотрудничества А.Данилейко, чрезвычайные и полномочные послы Республики Египет, Нигерии, поверенный в делах Королевства Марокко в Украине, временный поверенный в делах Республики Мозамбик в Украине и ЮАР в Украине (Дипломатическая академия при МИД Украины, ул.Большая Житомирская, 2).

В 11.00 на портале ЛІГА.net начнется интернет-конференция главы комитета ВРУ по вопросам предпринимательства, регуляторной и антимонопольной политики А.Кужель (http://press.liga.net/conf/aleksandra_kuzhel/).

В 12.00 начнется пресс-конференция на тему "Украинский рынок IT: подводные камни и резервы роста", во время которой будут озвучены результаты ежегодного исследования украинского IT-рынка. Организаторы – компания IDC совместно с системным интегратором IT-Solutions (отель Radisson Blu, ул.Братская, 17-19).

В 12.30 начнется пресс-конференция на тему "Утилизационный сбор платить должны и будут все (и автоимпортеры и автосборщики), иначе Украина получит санкции со стороны ВТО". Участники: генеральный директор Всеукраинской Ассоциации автоимпортеров и дилеров О.Назаренко, генеральный директор АВТ "Бавария" А.Тимофеев, директор "Порше Украина" М.Словик, финансовый директор "Хонда Украина" И.Бойко (УНИАН, ул.Крещатик, 4, конференц-зал). Регистрация на месте по редакционным удостоверениям.

В 13.00 начнется пресс-конференция на тему "Что выгодно для экономики Украины: Ассоциация с ЕС или интеграция в Таможенный союз?". Участники: руководитель центра "Третий сектор" А.Золотарев, президент Центра системного анализа и прогнозирования Р.Ищенко ("ГолосUA", ул.Бастионная, 5/13).

В 8.45 в Донецке глава Донецкой облгосадминистрации А.Шишацкий встретится с генеральным консулом ФРГ в Донецке Клаусом Цилликенсом (Донецкая ОГА, бул.Пушкина, 34).

В 9.00 в Симферополе начнется подписание Меморандума о сотрудничестве между Советом министров Автономной Республики Крым и Республиканской организацией работодателей "Организация работодателей Крыма" при участии председателя Совета министров АРК А.Могилева (Совета министров АРК, пр.Кирова, 13).

Полную версию анонса смотрите в выпуске "Интерфакс-Украина-Анонс"

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь