Brent подорожала до $110,9 за баррель на опасениях относительно ситуации в Египте

Цены на нефть растут в ходе торгов четверг пятую сессию подряд на фоне опасений относительно перебоев с поставками топлива с Ближнего Востока из-за эскалации насилия в Египте, а также в связи с сокращением запасов топлива в США, сообщает агентство Bloomberg.

Цена фьючерса на нефть Brent на сентябрь на лондонской бирже ICE Futures к 18:29 МСК поднялась на $0,66 (0,60%) – до $110,86 за баррель. Торги сентябрьским контрактом на Brent завершаются в четверг. Более активно торгуемый октябрьский контракт подорожал на $0,46 (0,42%) – до 109,28 за баррель.

Сентябрьские фьючерсы на нефть WTI на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) выросли в цене на $0,08 (0,07%) – до $106,93 за баррель.

"Нефть дорожает из-за вспышки насилия в Египте, – отметил аналитик Mizuho Securities USA Inc. Боб Ягер. – Все, что происходит в этом регионе, оказывает большое влияние на Brent".

Египет контролирует Суэцкий канал и Суэцко-Средиземноморский трубопровод, через которые нефть поставляется в Европу и Северную Америку.

Помимо этого, рост цен поддерживают данные Минэнерго США, обнародованные в среду, которые указали на снижение запасов нефти в стране по итогам прошедшей недели на 2,8 млн баррелей при ожидавшемся сокращении на 1,5 млн баррелей.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь