Девелопер ТРК Respublika может профинансировать строительство 2 станций "синей" линии метро в Киеве

Компания "К.А.Н. Девелопмент", являющаяся девелопером строительства торгово-развлекательного комплекса (ТРК) Respublika на Кольцевой дороге в Киеве, может профинансировать строительство двух новых станций Куреневско-Красноармейской линии Киевского метрополитена в направлении жилмассива Теремки, сообщил глава Голосеевской районной госадминистрации Юрий Куренной, передает пресс-служба администрации.

Необходимость продления ветки метрополитена связано со строительством нового жилого массива на 50 тыс. человек.

"Скоро у нас на Кольцевой дороге появится огромный торгово-развлекательный центр "Республика" и новый жилой массив "Теремки 3". Инвестор – девелоперская компания К.А.Н. заинтересована в создании там качественной транспортной инфраструктуры. Поэтому она оплатила предпроектные работы по продлению ветки метро. Сегодня эти работы уже выполнены. Новое метро построят за деньги инвестора. Очевидно, что проект реализуется за следующие три года", – сказал Ю.Куренной во время круглого стола "Перспективы развития транспортной инфраструктуры Голосеевского района Киева".

По его словам, "синюю" линию метрополитена планируется продлить наземным метро.

"Поезда будут идти вдоль Кольцевой дороги по разделительной полосе в сторону аэропорта "Киев". Наземное метро позволит удешевить проект и реализовать его в максимально сжатые сроки. Его строительство кардинально изменит транспортную схему района и создаст комфортные условия для жителей нового микрорайона и прилегающих территорий",- отметил он.

Как сообщалось, ООО "К.А.Н. Девелопмент" весной 2012 года приступило к строительству крупнейшего в Киеве и Украине ТРК Respublika общей площадью 290 тыс. кв. м (арендной – 140 тыс. кв. м) на Кольцевой дороге, инвестиции в который ориентировочно составят $350 млн.

В ТРК будут расположены более 400 магазинов, а также парк развлечений площадью более 22 тыс. кв. м. ТРК Respublika войдет в состав крупнейшего в Украине МФК Respublika общей площадью 1,625 млн. кв. м.

Инвестором проекта выступает компания "Мегаполисжилстрой". Архитектурную концепцию разработала компания "Архиматика" (Киев), концепцию интерьеров ТРК разработало международное архитектурное бюро Chapman Taylor.

"К.А.Н. Девелопмент" основано в 2001 году. На стадии строительства у компании порядка 10 проектов в Киеве: бизнес-центр IQ Business Center, жилкомплексы "Комфорт Таун", "Паркове мисто", Central Park на ул. Кудри, 7, жилое здание бизнес-класса на углу ул. Димитрова,1 и ул. Анри Барбюса, торгово-развлекательный комплекс и жилой микрорайон в составе МФК Respublika бизнес-центр Senator, ЖК Diamond Hill.

Среди реализованных проектов – крупнейший в столице ТРЦ Ocean Plaza (партнеры проекта UDP и "К.А.Н. Девелопмент"), бизнес-центр класса "А" "101 Tower", первая и вторая очереди ЖК "Паркове Мисто" (партнеры проекта UDP и "К.А.Н. Девелопмент"), первая очередь ЖК "Комфорт Таун", ТРК Arena City, РК ARENA Entertainment, БЦ "Доминант", коммерческие паркинги "Белый Кашалот" и на ул. Владимирской, 49а.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь