Site icon Companion UA

Ливия намерена увеличит добычу нефти до 750 тыс. баррелей в сутки

Власти Ливии намерены увеличить объемы добычи нефти до 750 тыс. баррелей в сутки (б/с) с 650 тыс. б/с в связи с прекращением забастовок, заявил министр нефти страны Ливии Абдель Бари аль-Аруси, слова которого приводит агентство Bloomberg.

При этом глава ведомства не сообщил конкретных сроков повышения добычи, отметив, что это произойдет по мере возобновления работ на нефтяных предприятиях после забастовок.

Ливия намерена выйти на уровень добычи в 1,5 млн б/с, который был зафиксирован до революции 2011 года.

Как сообщалось, в конце июля Ливия была вынуждена временно остановить операции на всех экспортных терминалах, кроме одного, из-за забастовок рабочих, требующих улучшения условий труда.

Экспорт топлива из страны был восстановлен 12 августа, однако спустя несколько часов два крупнейших экспортных терминала вновь прекратили работу из-за обострения трудового конфликта. В четверг власти заявили об урегулировании спора.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Exit mobile version