Sport Life планирует к 2015г расширить сеть фитнес-клубов до более 30 в Украине

Группа компаний (ГК) Sport Life, управляющая сетью одноименных фитнес-клубов в РФ и Украине, планирует до 2015 года расширить сеть фитнес-клубов до более чем 30-ти в Украине, сообщил управляющий партнер ГК Sport Life Евгений Шлигерский.

"Я не могу назвать цифру, но я думаю, если, дай Бог, все будет складываться удачно, то, это будет за 30-й клуб по счету (к концу 2015г. – ИФ)", – сказал он.

Е.Шлигерский также сообщил, что инвестиции ГК Sport Life в зависимости от качества оборудования для своих фитнес-клубов составляют $0,5-1 тыс. на 1 кв. м площади.

По его словам, по состоянию на 16 августа в целом ведется строительство порядка 10 фитнес-клубов в Украине, из которых – пять в Киеве.

Так, на завершающей стадии находится самый крупный такой объект в сети общей площадью 11 тыс. кв. м, с бассейном длиной 50 м для соревнований международного класса и базой сборной Украины по прыжкам в воду в составе жилого микрорайона "Лико-Град" (застройщик ООО "Территориальное межхозяйственное общество "Лико-Холдинг", Киев, входящее в финансово-промышленную группу "Лико").

Кроме того, ведется строительство помещений для фитнес-клуба на базе бывшего бассейна "Водник" на Подоле и площадью 4,6 тыс. кв. м по ул.Симиренко, 4, в Святошинском районе (ввод в эксплуатацию запланирован на апрель 2014 года, застройщик ООО "Альфа-Капитал-Инвест", Киев).

Ведется также строительство помещений под фитнес-клубы Sport Life в Симферополе (АРК), Запорожье, а также Одессе и Днепропетровске (по два объекта).

Как сообщалось, ГК Sport Life ранее планировала открыть во втором квартале 2013 года первую часть клуба по ул.Свердлова, 71 в Артемовском районе Луганска, вторую – в конце второго–начале третьего квартала-2013 (общая площадь 4 тыс. кв. м).

"Альфа-Капитал-Инвест" также планирует к концу первого полугодия 2015 года реализовать проект строительства фитнес-клуба Sport Life площадью около 2,5 тыс. кв. м в составе торгово-спортивного комплекса общей площадью около 5 тыс. кв. м в Вишневом (Киевская обл.).

ГК Sport Life управляет одноименной сетью фитнес-клубов, сетью ресторанов здоровой пищи и суши-баров "Евразия", магазинов спортивной одежды и инвентаря, соляриев. Группа также является импортером в страны СНГ спортивного оборудования американских брендов Hammer Strenght, Precor, TechnoGym, BodyCraft, StrongMan. Sport Life является арендатором всех фитнес-клубов.

Первый фитнес-клуб Sport Life был открыт в Киеве в марте 2007 года. По состоянию на 16 августа 2013 года сеть фитнес-клубов Sport Life объединяет 24 клуба в Украине.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь