Рыбак поставил евроинтеграционные законы на первую сессионную неделю Рады, а 6 сентября летит в Литву "сверять часы" с руководством Европарламента

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Рыбак уверен, что на первой сессионной неделе украинский парламент примет семь законов, касающихся евроинтеграционного пути Украины.

"Я на первую неделю поставил семь законов по евроинтеграции", – сообщил В.Рыбак журналистам в Макеевке (Донецкая обл.) в воскресенье.

Он отметил, что "мы все понимаем, что нужны европейские стандарты во всем: в образовании, в здравоохранении, в культуре, и так далее".

В.Рыбак сообщил, что после того, как украинский парламент рассмотрит эти законопроекты, народным депутатам останется принять закон о прокуратуре, "который мы должны принять до ноября", и решить вопросы, связанные с избирательным законодательством.

"Я думаю, что мы подходим к тому, что мы объявим выборы в семи округах (проблемные округа по выборам в Верховную Раду – ИФ)", – отметил спикер.

Он также напомнил, что народным депутатам нужно будет решить вопросы, связанные с судебной системой. "Все остальные обязательства перед Европейским союзом мы выполняем", – сказал В.Рыбак.

Председатель Верховной Рады Украины также рассказал журналистам, что на предстоящей неделе намерен посетить Литву, где встретится с руководством Европарламента.

"У меня 6 числа (6 сентября – ИФ) будет визит в Литву – она сегодня председательствует в Европарламенте. Там будет руководство Европарламента, и мы с ними сверим часы", – сказал В.Рыбак.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь