Site icon Companion UA

Brent подешевела до $107,56 за баррель на опасениях приостановки работы правительства США

Стоимость нефти WTI в понедельник опустилась до минимального уровня за три месяца, Brent также дешевеет на опасениях приостановки работы правительства США из-за разногласий по бюджету, сообщает агентство Bloomberg.

Ноябрьские фьючерсы на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures снизились в цене к 18:01 МСК на $1,07 (0,98%) – до $107,56 за баррель.

Цена фьючерса на нефть WTI на ноябрь на торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) упала к этому времени на $1,64 (1,59%) – до $101,23 за баррель.

Негативом для рынка являются сообщения из США, где две палаты Конгресса пока так и не смогли сблизить позиции по бюджетным вопросам. Если им не удастся принять закон о временном финансировании расходов до вторника, правительству США грозит приостановка работы.

"Цены на нефть снижаются на опасениях замедления роста экономики США и ослаблении геополитических рисков, – отметил аналитик Tradition Energy Эддисон Армстронг. – Закрытие правительства в США может привести к снижению темпов роста ВВП США на 1,4 п.п. в четвертом квартале".

Телефонный разговор президента США Барака Обамы и его иранского коллеги Хассана Рухани, состоявшийся 27 сентября, стал первым прямым контактом двух стран на высшем уровне с 1979 года. Х.Рухани стремится добиться от США отмены экономических санкций против Ирана, осложняющих экспорт нефти.

Совет Безопасности ООН единогласно принял резолюцию по Сирии, согласно которой применение военной силы против нее возможно лишь в случае невыполнения требований плана и после принятия отдельной резолюции по этому вопросу.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Exit mobile version