В КГГА обещают начать подключать тепло в жилых домах со вторника и завершить через неделю

Технологический процесс подключения жилого фонда столицы к отоплению начнется 1 октября, и уже со 2 октября в домах киевлян постепенно потеплеет, сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации (КГГА).

Как отмечалось во время заседания штаба по подготовке к осенне-зимнему периоду, подключение к централизованному отоплению социальной сферы планируется завершить уже до среды, 2 октября.

"Учитывая, что по прогнозам синоптиков вплоть до 4 октября среднесуточная температура наружного воздуха не будет превышать 8 градусов тепла, решено начать технологический процесс подключения жилого фонда к централизованному отоплению уже завтра. Чтобы все киевляне были с теплом, технологически на подключение нам необходимо как минимум неделю", – отметил первый заместитель председателя КГГА Анатолий Голубченко.

Вместе с тем, он подчеркнул, что сегодня без горячей воды остается около 500 домов. По словам А.Голубченко, сейчас над решением этой проблемы активно работают специалисты "Киевэнерго" и до 85% этих домов будут с горячей водой уже до 5 октября, другие – 10-12 октября.

Первый замглавы КГГА также поручил первым заместителям председателей районных госадминистраций лично проверить, соответствует ли температура в подключенных к централизованному отоплению учреждениях установленным нормам.

По информации ПАО "Киевэнерго", по состоянию на 30 сентября к теплу подключены 34 объекта социальной сферы по их заявкам.

Подключение систем теплоснабжения в столице происходит в 3 этапа, начиная с 30 сентября: подключение детсадов, роддомов и больниц, затем общеобразовательных учебных заведений в соответствии с их заявками, и после этого – жилых домов и административных зданий учреждений и организаций (по заявкам их руководителей).

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь