Site icon Companion UA

Ритейлер "Новус" расширяется

Как сообщается в пресс-релизе ритейлера, общая площадь супермаркета составляет более 4 тыс. кв. м, торговая – 2,5 тыс. кв. м.

Ассортимент супермаркета Novus, который станет первым магазином сети в центральной части Киева, насчитывает более 40 тыс. наименований товаров в 200 категориях.

В составе торгового центра также будут открыты аптека, банк, химчистка, зоомагазин, подарочные магазины.

Как сообщил ранее гендиректор ООО "Новус Украина" Игорь Ланда, компания планирует открыть до конца 2013 года еще четыре торговых объекта в Киеве, тем самым расширить сеть до 29 в стране.

ООО "Новус Украина" выступает управляющей компанией сети Novus в Украине.

Первый супермаркет Novus был открыт в стране в 2008 году. К настоящему времени объединяет 27 магазинов Novus по всей Украине: 23 супермаркета, один гипермаркет и три маркета "Novus Экспресс" в Киеве, Борисполе, Севастополе, Черкассах, Тернополе, Ривном и области, Житомирской области. Кроме основного бизнеса, компания занимается импортом и дистрибуцией товаров по стране. Общая площадь магазинов сети составляет более 156 тыс. кв. м, из них торговая площадь супермаркетов – более 60 тыс. кв. м.

По данным неаудированной финансовой отчетности компании, товарооборот сети по итогам 2012 года составил около 1,9 млрд грн, его увеличение в 2013 году планируется примерно на треть – до 2,5 млрд грн.

Развитием сети супермаркетов Novus занимается компания BT Invest (Литва), созданная в 2008 году бывшими акционерами компании "Сандора" Раймондссом Туменасом и ныне покойным Игорем Беззубом.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Exit mobile version