Site icon Companion UA

Власти США готовятся начать расследования продаж ипотечных бумаг 9 крупными банками

По словам информированного собеседника FT, расследование будет начато в отношении Bank of America, Citigroup, Credit Suisse, Deutsche Bank, Goldman Sachs, Morgan Stanley, Royal Bank of Scotland, UBS и Wells Fargo.

Большинство дел по подозрениям о введении в заблуждение покупателей RMBS будет расследоваться в рамках гражданского, а не уголовного права.

Как сообщалось, ранее банк JPMorgan Chase & Co. договорился с властями о внесудебном урегулировании гражданских исков, связанных с продажей ипотечных бумаг в период до 2008 года, и согласился заплатить в виде штрафов и компенсаций $13 млрд.

Источники газеты утверждают, что переговоры банков с властями активизировались в последние месяцы после того, как Минюст дал понять, что не намерен оставлять операции, совершенные с ипотечными бумагами, без внимания.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Exit mobile version