Два новых пункта пропуска вскоре появятся во Львовской области на границе с Польшей – ОГА

Два новых пункта пропуска на границе Украины с Польшей появятся во Львовской области в ближайшее время, сообщает пресс-служба Львовской облгосадминистрации со ссылкой на и.о. директора департамента международного сотрудничества и туризма облгосадминистрации Льва Захарчишина.

"До конца текущего года запланировано открытие пункта пропуска Грушив-Будомеж, а в следующем году – пункт пропуска Угринив-Довгобычув", – цитирует пресс-служба Л.Захарчишина.

По словам чиновника, в ближайшие годы запланировано довести количество переходов на границе Украины и Польши во Львовской области до 10.

"Мы также ведем активные переговоры с польскими коллегами об открытии новых пунктов пропуска в Сокальском, Старосамборском и Туркивском районах", – сказал Л.Захарчишин.

Он также отметил, что в настоящее время на территории Львовской области расположены четыре автомобильных пункта пропуска на границе с Польшей.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь