Site icon Companion UA

Зампредправления ГПЗКУ назначен ее директор департамента внешнеэкономдеятельности Главного торгово-экспортного филиала

Заместителем председателя правления ПАО "Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины" (ГПЗКУ) назначен Олег Щурин.

Согласно сообщению ГПЗКУ в системе раскрытия информации Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, соответствующее назначение закреплено приказом Министерства аграрной политики и продовольствия Украины № 192-п от 23 октября 2013 года.

По данным корпорации, ранее О.Щурин занимал должность директора департамента внешнеэкономической деятельности Главного торгово-экспортного филиала ГПЗКУ.

Как сообщалось, Минагропрод в октябре 2013 года уволил первого заместителя председателя правления ГПЗКУ Павла Климца и назначило вместо него Роберта Бровди, который занимал должность заместителя председателя правления корпорации.

ГПЗКУ создана правительством в августе 2010 года. В ее состав входит разветвленная сеть филиалов – линейные и портовые элеваторы, мельницы, комбикормовые и крупяной заводы.

Суммарно 44 подразделения-филиала ГПЗКУ могут хранить 3,46 млн тонн зерновых, в том числе суммарные мощности по перевалке на экспорт Одесского и Николаевского портов составляют 2,38 млн тонн зерновых грузов в год.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Exit mobile version