Нефть дешевеет на слабых статданных из США, Brent торгуется на уровне $107,31 за баррель

Нефть дешевеет в четверг на слабых статданных из США, сообщает агентство Bloomberg.

Котировка фьючерса на нефть Brent на декабрь на лондонской бирже ICE Futures к 18:09 МСК опустилась на $0,49 (0,45%) относительно уровня 23 октября – до $107,31 за баррель.

Стоимость декабрьских фьючерсных контрактов на нефть WTI в ходе торгов на Нью-йоркской товарной бирже (NYMEX) опустилась к этому времени на $0,67 (0,69%) – до $96,19 за баррель.

Цена нефти WTI, дорожавшей ранее в ходе торгов, начала снижаться после публикации о более значительном, чем ожидалось, количестве заявок на пособие по безработице, поданных в США на прошлой неделе.

Число американцев, впервые обратившихся за пособием по безработице, на прошлой неделе снизилось на 12 тыс. – до 350 тыс. Аналитики в среднем ожидали снижения числа заявок на 18 тыс. с объявленного ранее уровня предыдущей недели – до 340 тыс.

Другие статданные по экономике США, опубликованные в четверг, также оказались слабыми. Так, предварительное значение производственного PMI, рассчитываемого Markit Economics, уменьшилось в октябре до 51,1 пункта – минимума с октября 2012 года, не оправдав ожиданий экспертов.

Помимо этого, индикатор потребительского доверия в США Bloomberg Consumer Comfort упал за неделю, завершившуюся 20 октября, до минимальных за восемь месяцев 36,1 пункта.

Запасы нефти в США за прошедшую неделю выросли на 5,2 млн баррелей – до 379,8 млн баррелей, максимума с 28 июня.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь