Site icon Companion UA

"Креатив" за 9 мес. увеличил чистую прибыль в 2 раза

ЧАО "Креатив", один из крупнейших операторов на масложировом рынке Украины, в январе-сентябре 2013 года получило чистую прибыль в размере 363,89 млн грн, что в два раза больше, чем за аналогичный период 2012 года.

Согласно отчету компании в системе раскрытия информации Нацокмиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, ее чистый доход за девять месяцев возрос на 88,8% – до 4,43 млрд грн.

Валовая прибыль компании по итогам января-сентября составила 880,6 млн грн, что почти на 58,6% больше, чем в январе-сентябре 2012 года.

Как сообщалось, в первом полугодии 2013 года ЧАО "Креатив" получило чистую прибыль в размере 310,5 млн грн, что в 2,6 раза больше, чем за аналогичный период 2012 года. Чистый доход "Креатива" за январь-июнь вырос почти в 2,5 раза по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года – до 3,26 млрд грн.

Группа "Креатив" является одним из крупнейших производителей масложировой продукции в Украине, специализируется на производстве рафинированного растительного масла, модифицированных жиров, твердых и мягких маргаринов, майонезов и другой продукции. Помимо этого, занимается производством и продажей биотопливных пеллет, животноводством, выращиванием зерновых и технических сельскохозяйственных культур.

В состав группы входят три завода по переработке подсолнечника общей мощностью около 1,1 млн тонн семян в год, а также четыре завода по производству модифицированных жиров и маргаринов с общим годовым объемом производства более 200 тыс. тонн готовой продукции (Кировоградская обл.). В ее составе также завод по переработке сои мощностью 88 тыс. тонн в год.

Группа является одним из лидеров рынка жиров и маргаринов с рыночной долей более 30%. Выпускает продукцию под торговыми марками "Сонола", "Деликон", "Дивне", "Кум".

"Креатив" в прошлом году удвоил переработку подсолнечника – до 725 тыс. тонн, производство жиров и маргаринов увеличилось на 24,5% – до 122 тыс. тонн.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Exit mobile version