Site icon Companion UA

Вилкул обещает в госбюджете-2014 увеличить финансирование ремонта и строительства коммунальных дорог

Вице-премьер Украины Александр Вилкул считает плохим состояние отечественных дорог и обещает, что в проекте госбюджета на 2014 год правительство заложит значительное увеличение финансирования ремонта и строительства дорог коммунальной формы собственности.

"Я состояние наших дорог оцениваю плохо… В рамках закона о государственном бюджете на 2014 год правительство будет давать значительное увеличение финансирования на коммунальные дороги, в том числе в Киеве", – сказал он в ходе "прямой линии" в "Комсомольской правде" в четверг.

По мнению А.Вилкула, плохое состояние дорог в стране связано в тем, что значительная их часть построена очень давно и не рассчитана на существующие трафик и тоннажность современных грузовых автомобилей. Кроме этого, одна из причин – "хроническое и системное" недофинансирование.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Exit mobile version