Site icon Companion UA

Рада намерена установить четкие правила на рынке услуг по землеустройству

Верховная Рада планирует законодательно установить четкие правила на рынке предоставления услуг в сфере землеустройства.

За законопроект о внесении изменений в некоторые законодательные акты, касающиеся определения состава, содержания и порядка согласования документации по землеустройству, проголосовали в первом чтении в четверг 252 народных депутата из 393, зарегистрированных в зале.

Законопроект предлагает внести изменения в ряд законов: в Земельный кодекс, законы о землеустройстве, о государственной экспертизе, землеустроительной документации, об охране земель и др.

Указанные инициативы дадут возможность унифицировать виды документации по землеустройству, определить их состав и содержание, устранить расхождения в названиях документов, а также определить исключительный перечень субъектов, осуществляющих согласование и утверждение конкретных видов документации по землеустройству.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Exit mobile version