Site icon Companion UA

Утверждение нового главы ФРС комитетом Сената пройдет не ранее середины ноября – источники

Рассмотрение банковским комитетом Сената США вопроса об утверждении Джанет Йеллен на пост следующего главы Федеральной резервной системы состоится не ранее середины ноября, сообщает MarketWatch.

Комитет, по данным источников в Сенате, пока еще не получил от Белого дома все документы, необходимые для назначения даты проведения слушаний.

Президент США Барак Обама 9 октября официально выдвинул кандидатуру 67-летней Дж.Йеллен на должность председателя Федрезерва, назвав ее одним из лучших экономистов страны.

Дж.Йеллен считается сторонницей политики ФРС по активному стимулированию экономики, она участвовала в разработке программы количественного стимулирования, поэтому от нее рынки ждут медленного сворачивания стимулирующих программ.

В случае утверждения она станет первой женщиной в истории, возглавившей созданный 100 лет назад Федеральный резерв. В течение последних двух лет она работала заместителем главы ФРС.

Срок полномочий нынешнего руководителя американского ЦБ Бена Бернанке истекает 31 января 2014 года.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Exit mobile version