"Запорожсталь" за 9 мес. увеличила отчисления в бюджеты на 5%

Запорожский металлургический комбинат "Запорожсталь", входящий в группу "Метинвест", в январе-сентябре 2013 года увеличил перечисления в бюджеты всех уровней на 5,1%, или 40,5 млн грн, по сравнению с аналогичным периодом 2012 года – 827,3 млн грн, сообщается в пресс-релизе предприятия в пятницу.

Перечисления в местный бюджет за этот период выросли на 2% и составили 194,6 млн грн, или 23,5% общей суммы перечислений налогов и сборов комбината за девять месяцев.

"Запорожсталь" – один из крупнейших налогоплательщиков Запорожской области, перечисления комбината в бюджеты всех уровней стабильно растут. (…) Это тоже важная и приоритетная для нас часть социальной ответственности", – приведены в пресс-релизе слова гендиректора "Запорожстали" Ростислава Шурмы.

"Запорожсталь" – одно из крупных промышленных предприятий Украины, продукция которого широко известна и пользуется спросом на внутреннем рынке и во многих странах мира.

Специализация комбината – высококачественный стальной г/к рулон, г/к лист, х/к лист, х/к рулон толщиной 0,5-8,0 мм из углеродистых, низколегированных, легированных и нержавеющих сталей, а также стальная лента и жесть. Основные потребители продукции – производители сварных труб, предприятия автомобильного, сельскохозяйственного, транспортного машиностроения, производители изделий бытовой техники.

"Запорожсталь" находится в процессе интеграции в группу "Метинвест", основными акционерами которой являются АО "Систем Кэпитал Менеджмент" (71,25%) и группа компаний "Смарт-холдинг" (23,75%).

ООО "Метинвест Холдинг" – управляющая компания группы "Метинвест".

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь