Site icon Companion UA

"ЕСУ" до конца года планирует выделить бизнес по строительству и обслуживанию объектов связи в отдельную компанию

ООО "ЕСУ", владеющее 92,79% акций ПАО "Укртелеком", до конца 2013 года планирует выделить бизнес по строительству и обслуживанию объектов связи в отдельную компанию и сосредоточить деятельность на управлении телекомактивами, говорится в отчете компании за девять месяцев, обнародованном в системе Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку в пятницу.

В планах "ЕСУ" значится свертывание традиционных направлений деятельности по предоставлению производственных услуг операторам связи и переориентирование деятельности на управление активами в телекоммуникационной отрасли.

Согласно отчету, процесс реорганизации начат еще в 2012 году, однако в январе-сентябре 2013 года "ЕСУ" продолжало осуществлять деятельность по строительству и обслуживанию объектов связи по причине необходимости получения соответствующих лицензий и разрешений новой компанией, а также в связи с необходимостью выполнить все процедуры по перезаключению договоров с клиентами новой компанией.

"Окончательное завершение реорганизации должно осуществиться до конца 2013 года, после этого компания сосредоточит деятельность исключительно на управлении активами", – указано в отчете.

Как сообщалось, "ЕСУ" в январе-сентябре увеличил чистый убыток почти на 19% по сравнению с аналогичным периодом 2012 года – до 664,779 млн грн.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Exit mobile version