Рост запасов товаров на оптовых складах в США в августе превысил прогноз

(добавлен текст после 2 абзаца)

Вашингтон. 25 октября. ИНТЕРФАКС-АФИ – Запасы товаров на оптовых складах США в августе 2013 года выросли относительно предыдущего месяца на 0,5%, говорится в сообщении министерства торговли страны.

Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, ожидали увеличения запасов на 0,3%.

Согласно пересмотренным данным, в июле запасы товаров на оптовых складах повысились на 0,2%, а не на 0,1%, как сообщалось ранее.

Продажи со складов в августе поднялись на 0,6%, не изменившись месяцем ранее.

Запасов на складах в позапрошлом месяце было достаточно для обеспечения продаж с учетом текущих темпов спроса в течение 1,17 месяца, как и в июле, что является минимальным значением с сентября 2011 года.

На фоне невысоких запасов компаниям будет необходимо увеличивать выпуск продукции или наращивать импорт, чтобы удовлетворить растущий спрос.

Запасы товаров длительного пользования (срок использования – не менее трех лет) увеличились в августе на 0,6%, а продажи – на 0,9%. Объемы реализации автомобилей упали на 0,9%.

Объем нераспроданных товаров недлительного пользования повысился на 0,5%, их продажи выросли на 0,3%.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь