Site icon Companion UA

Тимошенко обещает ради евроинтеграции принять все предложения миссии Кокса-Квасьневского, какими тяжелыми они ни были – открытое письмо

Экс-премьер Юлия Тимошенко обещает ради евроинтеграции Украины принимать все предложения наблюдательной миссии Европарламента во главе с экс-президентом ЕП Пэтом Коксом и экс-президентом Польши Александром Квасьневским, "какими бы тяжелыми они ни были".

"Я заявляю, что ради подписания соглашения об ассоциации я без всякого обсуждения всегда с благодарностью принимала все, подчеркиваю, все предложения миссии президентов Кокса-Квасьневского, согласованные с лидерами ЕС, по моему освобождению. В дальнейшем ради европейского будущего моей страны я буду принимать все их предложения, какими бы тяжелыми они для меня ни были", – говорится в открытом письме Ю.Тимошенко, которое зачитал народный депутат от "Батькивщины" Сергей Соболев в пятницу вечером в эфире программы Шустер Live.

Экс-премьер утверждает, что никогда не выдвигала и не намерена выдвигать миссии ЕП какие-либо условия или требования относительно ее судьбы и призывает "прекратить все провокации".

"Для всех представителей власти, которые пытаются организовать провокации вокруг моего имени, заявляю, что я никогда – слышите? – никогда не предъявляла каких-либо условий или требований относительно моей судьбы миссии президентов Кокса-Квасьневского, и никогда этого делать не буду. Считаю поддержку и уникальную борьбу, которую ведет мировое демократическое сообщество за мое освобождение, божьим благословением, актом доброй воли, примером беспрецедентной нравственности и гуманности. Мировые лидеры никогда никому ничем не обязаны. Как я могу ставить им какие-то требования или с чем-то не соглашаться относительно условий моего освобождения? Прекратите все провокации и провокационные разговоры", – говорится в открытом письме Ю.Тимошенко.

Экс-премьер также обещает, что если миссия ЕП откажется от процедуры ее помилования и решит, что проблему нужно решать путем принятия закона, фракция "Батькивщины" поддержит тот законопроект, который будет согласован с П.Коксом и А.Квасьневским.

"Если миссия президентов Кокса-Квасьневского примет решение отказаться от процедуры моего помилования и решит, что необходимо перейти к принятию закона в Верховной Раде относительно моего освобождения, то наша команда проголосует только за тот вариант законопроекта, который будет полностью согласован с миссией лидеров ЕС", – говорится в открытом письме Ю.Тимошенко.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Exit mobile version