"Днепр" потерял очки на своем поле, "Динамо" минимально победило

Днепропетровский "Днепр" в матче 14-го тура чемпионата Украины сыграл на своем поле вничью 2:2 с полтавской "Ворсклой".

После первого тайма хозяева поля вели в два мяча после точных ударов Евгения Коноплянки и бразильского защитника Дугласа. Но вскоре после перерыва полузащитник полтавчан Денис Дедечко отквитал один мяч, а на пятой добавленной к основному времени минуте чешский защитник "Днепра" Онджей Мазух срезал мяч в собственные ворота и "принес" "Ворскле" ничью.

Одесский "Черноморец" в отчетном туре обыграл на родном стадионе ужгородскую "Говерлу" со счетом 2:1. В дебюте встречи гостей вывел вперед румынский нападающий Мариуш Никулае. Но еще до перерыва "моряки" усилиями Джа Джедже и Алексея Антонова отыграли и вышли вперед. Счет первого тайма в итоге оказался окончательным в этой встрече.

Киевское "Динамо" на НСК "Олимпийский" минимально обыграло мариупольский "Ильичевец". Непростую победу команде Олега Блохина, которая на 70-й минуте осталась в меньшинстве после удаления Андрея Ярмоленко, принес Олег Гусев, который заработал пенальти и реализовал его на 83-й минуте.

"Днепр" остается на 3-м месте в турнирной таблице, набрав 30 очков. Днепропетровцы отстают на три очка от лидирующего "Металлиста" и на два очка от "Шахтера", который провел на одну игру больше. "Черноморец" приблизился к "Днепру", набрав 28 очков. У "Динамо" – 27 пунктов.

Кроме того, донецкий "Шахтер" обыграл луганскую "Зарю" со счетом 4:0 в матче 14-го тура чемпионата Украины по футболу.

На 14-й минуте счет в матче открыл полузащитник "горняков" Тарас Степаненко, которому ассистировал бразильский новичок хозяев Бернард. Через пять минут уже сам бразилец удвоил счет после передачи Дарио Срны, а еще спустя три минуты капитан "Шахтера" отдал голевой пас на аргентинского нападающего Факундо Феррейру. В начале второго тайма тот же Ф.Феррейра оформил дубль и установил окончательный счет в этой встрече.

После этой победы "Шахтер" пока что вышел на первое место в чемпионате по набранным очкам.

Помимо этого, харьковский "Металлист" обыграл львовские "Карпаты" со счетом 2:1 в матче 14-го тура чемпионата Украины по футболу.

К середине первого тайма хозяева поля сделали задел в два гола после точных ударов аргентинцев Алехандро Гомеса и Хосе Сосы. На 72-й минуте "Карпаты" отыграли один мяч после красивого дальнего удара Младена Бартуловича.

После этой победы "Металлист" набрал 33 очка и идет на первом месте в турнирной таблице, опережая на один пункт "Шахтер". Кроме того, у харьковчан еще одна игра в запасе.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».