В Киеве надеются на создание в будущем континентальной зоны свободной торговли, включающей ЕС, ТС и Украину

Глава украинского МИД Леонид Кожара считает, что в перспективе от европейской интеграции Украины выиграют все – и Украина, и Россия.

"Мы полагаем, в частности, что в будущем будет вполне возможно и создание континентальной зоны свободной торговли, которая бы включала Украину, Россию, ЕС, страны Таможенного союза, и страны Европейской ассоциации свободной торговли", – заявил Л.Кожара, выступая с лекцией в Донском государственном техническом университете вместе с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым.

По его словам, "реформированию и многих сфер общественной жизни, и в социальной сфере, и в духовной необходимы европейские стандарты".

"Мы в Киеве считаем, что Украина, как и Россия является неотъемлемой частью европейской цивилизации. Подобный подход нам весьма близок, и мы полагаем, что сближение Украины с Евросоюзом при сохранении и упрощении стратегического партнерства с Российской Федерацией отвечает этим глобальным задачам", – сказал он.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь