G4S отказалась продать инкассаторское подразделение за $2,5 млрд

Крупнейший в мире поставщик услуг в сфере безопасности британская компания G4S Plc отказалась от предложения о продаже инкассаторского подразделения за 1,55 млрд фунтов стерлингов ($2,5 млрд), сделанного Charterhouse Capital Partners LLP.

G4S в пресс-релизе отметила, что инкассаторское подразделение является для компании одним из ключевых для развития в будущем.

В 2011 году G4S получила контракт на 284 млн фунтов, связанный с обеспечением безопасности на Олимпийских играх 2012 года. Однако за несколько недель до начала игр компания была вынуждена признать, что не способна предоставить достаточное число сотрудников, из-за чего власти Великобритании привлекли к обеспечению порядка военнослужащих.

Срыв контракта стоил G4S 70 млн фунтов и привел к отставке нескольких ее руководителей, включая CEO – Ника Баклса. В настоящее время G4S проводит реструктуризацию бизнеса. В августе она объявила о намерении продать некоторые операции для сокращения долговой нагрузки и планировании допэмиссии на 600 млн фунтов.

Акции G4S подорожали на 0,4% в ходе торгов в понедельник на бирже в Лондоне.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь