Стоимость Brent опустилась до $109,1 на прогнозе повышения запасов топлива в США

Нефть Brent и WTI дешевеет в ходе торгов во вторник после резкого скачка по итогам предыдущей сессии, поскольку инвесторы ожидают отчета Министерства энергетики США, который может указать на рост запасов топлива в стране, сообщает агентство Bloomberg.

Декабрьские фьючерсы на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 17:35 МСК опустились в цене на $0,49 (0,45%) – до $109,12 за баррель.

Цена фьючерса на нефть WTI на декабрь на торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) уменьшилась к указанному времени на $0,36 (0,36%) – до $98,32 за баррель.

Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, прогнозируют, что запасы нефти в США за прошедшую неделю выросли на 2,35 млн баррелей – до 382,1 млн баррелей, максимального уровня с 28 июня.

"Мысль о том, что запасы топлива в США увеличатся шестую неделю подряд, давит на рынок, – отметил аналитик и брокер Tradition Energy Джин Макджиллиан. – Пока будут слабеть фундаментальные факторы, рынкам будет трудно поднять голову".

Резкому подъему цен на нефть, наблюдавшемуся в понедельник, способствовала информация о сокращении объемов добычи в Ливии до 250-300 тыс. баррелей в сутки.

Аналитики Goldman Sachs понизили прогноз добычи нефти в странах ОПЕК на 2013 год на 190 тыс. баррелей в сутки, отметив вероятные перебои в поставках из Ливии. Среднесрочный прогноз Goldman для стоимости нефти Brent сохранен на уровне $110 за баррель.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь