Введение общеобязательного декларирования доходов граждан позволит привлечь в бюджет до 25 млрд грн – Клименко

Введение процедуры общеобязательного декларирования доходов граждан позволит дополнительно привлечь десятки миллиардов гривень в государственный бюджет, а также выступит в качестве компенсаторного механизма для снижения ставок единого социального взноса (ЕСВ).

Такое мнение министр доходов и сборов Украины Александр Клименко высказал на пресс-конференции в среду.

При этом он добавил, что конца 2013 года проект общеобязательного декларирования доходов граждан будет вынесен на общественное обсуждение

"Введение общеобязательного декларирования доходов предоставит возможность и ресурсы для следующего шага – снижения ставки ЕСВ. Я убежден, что это эффективный механизм, который действительно позволит осуществить снижение ставки данного налога", – сказал он.

По А.Клименко также отметил, что по пессимистическому прогнозу Миндоходов, введение общеобязательно декларирования граждан позволит привлечь в госбюджет от 20 до 25 млрд грн в год.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь