Site icon Companion UA

Минходов пока не выпустило ни одного финвекселя для возмещения НДС

Министерство доходов и сборов Украины по состоянию на 30 октябре не выпустило ни одного финансового векселя для возмещения налога на добавленную стоимость (НДС), продолжая собирать заявки от субъектов хозяйствования, сообщил министр доходов и сборов Александр Клименко на пресс-конференции в Киеве в среду.

"По состоянию на сегодня, 30 октября, идет процесс подачи заявок. Когда он закончится, мы вас проинформируем. Если мы говорим о настоящем времени, то пока ни одного НДС-векселя выдано не было", – сказал он.

При этом министр затруднился прогнозировать общую сумму, на которую могут быть выданы такие финвексели.

Как сообщалось, согласно постановлению правительства от 9 октября №766, выпуск финансовых векселей для реструктуризации задолженности по возмещению НДС составит до 12,03 млрд грн и бюджетного долга до 3,6 млрд грн.

"Предельный объем выдачи финансовых казначейских векселей для погашения фактической бюджетной задолженности распорядителей (получателей) бюджетных средств, подлежащей реструктуризации, в сумме 3 млрд 599 млн 214,2 тыс. грн", – говорится в документе.

Согласно постановлению, предельный объем выдачи финвекселей для возмещения НДС, сформированного по результатам проведенной Министерством доходов и сборов инвентаризации и расчета прогнозных показателей сумм налога по налоговым декларациям, которые будут поданы до 1 ноября 2013, установлен на уровне 12 млрд 26,5 млн грн.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Exit mobile version