Европейский автопром в ближайшие годы не восстановится

Однако во время телефонной конференции он пообещал не закрывать больше заводы, поскольку это пойдет на пользу только основным конкурентам итальянского автопроизводителя, в число которых он включает германские компании.

Как и многие другие компании отрасли, Fiat имеет чрезмерные производственные мощности на фоне сокращения спроса на автомобили. Ослабление экономики Европы негативно сказалось на авторынках многих государств региона, в том числе на Италии, которая вошла в число наиболее пострадавших стран. В результате Fiat пришлось закрыть завод на Сицилии, а другие предприятия простаивают без работы значительное время.

С.Маркьонне сообщил также, что американский автопроизводитель Chrysler Group LLC, мажоритарным владельцем которого является Fiat, готов к проведению первичного размещения акций (IPO) в этом году.

Возглавляющий обе компании С.Маркьонне в течение последних четырех лет старается добиться их слияния. Однако Fiat, владеющий 58,5% акций Chrysler, не может договориться с профсоюзом работников автомобильной отрасли США (UAW), пенсионному трасту которого принадлежат остальные 41,5% акций, относительно стоимости сделки. В качестве финального аргумента для разрешения этого вопроса UAW решил продать свою долю компании на бирже.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь