Site icon Companion UA

"Запорожтрансформатор" к апрелю-2014г поставит трансформаторы в Казахстан

ПАО "Запорожтрансформатор" (ЗТР), крупный мировой производитель трансформаторного оборудования, входящий в группу "Энергетический стандарт", подписал контракт на поставку оборудования для распределительной компании "Алтау Жарык" (Алматы, Казахстан).

Согласно пресс-релизу ЗТР в четверг, в рамках контракта, стоимость которого не разглашается, будут изготовлены два линейных трансформатора 40 МВА 10 кВ для ПС "Каскилен".

Отгрузка трансформаторов намечена на первый квартал 2014 года.

Пресс-служба информирует, что тендер на поставку оборудования был проведен в феврале 2013 года, основными требованиями при выборе поставщика были сроки изготовления и отгрузки трансформаторов, надежность конструкций и комплектации.

По информации компании, предпочтение было отдано ЗТР, в том числе с учетом многолетнего опыта сотрудничества с Алтау Жарык.

"Алтау Жарык уже более 10 лет является надежным партнером ПАО "ЗТР", за это время ей поставлено более 50 трансформаторов различных мощностей на энергообъекты Алматы", – цитирует пресс-служба директора по продажам "ЗТР" Александра Циера.

ЗТР имеет опыт поставок в 86 стран, производит силовые трансформаторы, электрические реакторы, системы мониторинга трансформаторов. С 2001 года входит в группу "Энергетический стандарт", крупнейшим собственником которой является бизнесмен Константин Григоришин.

Предприятие завершило 2012 год с чистой прибылью в размере 946,942 млн грн, что на 3,8% превысило аналогичный показатель 2011 года, объем реализации вырос на 10% – до 3 млрд 947,83 млн грн, а в текущем году не обнародует показатели деятельности.

АО "Алатау Жарык Компаниясы" – крупная энергетическая система на юге республики по передаче и распределению электрической энергии для населения, промышленных и сельскохозяйственных предприятий в Алматы и Алматинской области.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Exit mobile version