Site icon Companion UA

Яремчанский горсовет прекратил работу базовых станций "Киевстара" и "МТС Украина"

(повтор)

Киев. 1 ноября. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА – Городской совет Яремче (Ивано-Франковская обл.) своим решением прекратил работу базовых станций операторов мобильной связи "Киевстар" и "МТС Украина" в связи с обращениями и заявлениями жителей города.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в "МТС Украина", компания была вынуждена отключить свою базовую станцию, так как не может не выполнять решения органов власти, и ее абоненты в Яремче остались без связи.

"Решение горсовета было принято на основании обращения нескольких граждан. Мы понимаем, что отсутствие связи является очень большой проблемой для горожан. Мы заблаговременно предупредили абонентов, чтобы они смогли спланировать свою деятельность, и на прошлой неделе направили соответствующий иск в суд", – отметили в пресс-службе "МТС Украина".

По словам представителя оператора, если городские власти примут обратное решение, связь будет восстановлена в кратчайшие сроки.

В "Киевстаре" также подтвердили информацию об отключении базовой станции.

ПрАО "МТС Украина" является дочерней компанией российских "Мобильных Телесистем".

АО "Киевстар" вместе с ООО "Голден Телеком" входят в украинскую бизнес-единицу Vimpelcom ltd.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Exit mobile version