Лучший концерт уикенда

Официальным поводом для выступления этого замечательного, интеллигентного и поэтически изощрённого коллектива в столице Украины является выход нового альбома «Женщины и дети». Пластинка была записана в период с августа 2012 по май 2013 года в студиях Москвы и Киева. Саунд-продюсером альбома выступил Евген Ступка. Российский релиз состоялся в сентябре. Создатели альбома говорят о нём так.

Владимир Ткаченко: «Большинство песен альбома – простые и лёгкие в использовании модели, напоминающие детские костюмы, игрушки или конструкторы – всё для развития общей и мелкой моторики, зрительного восприятия, усидчивости, внимания, логического мышления, а также творческих способностей детей дошкольного возраста».

Максим Кучеренко: «Там есть старые незаявленные песни и написанные буквально вчера, обозначающие новые горизонты. Этот альбом переводит нас из «нулевых» в «десятые» годы XXI века».


 

Основная метафора этой поэтико-музыкальной работы, состоящая в том, что мужчина – игрушка в руках женщин и детей (см. внимательно на обложку), очевидно, не должна отягощать впечатлений от концерта, который состоится 3 ноября 2013 года в Docker Pub (ул. Богатырская, 25). Помимо песен из нового альбома, группа обещает «проверенные временем хиты».

Вдохновиться на посещение выступления можно с помощью видеообращения:

А также, посетив автограф-сессию в магазине Docker Trend (ул. Софиевская, 14), которая пройдёт 2 ноября в 17.00. Каждому гостю этого мероприятия обещана открытка в подарок и возможность приобрести альбом «Женщины и дети», продающийся в Украине только на концертах.
 
О группе:

УНДЕРВУД был основан в 1995 году Владимиром Ткаченко и Максимом Кучеренко в Симферополе.

В 2000 году музыканты переехали в Москву, а двумя годами позже записали дебютную пластинку «Всё пройдёт, милая». На сегодняшний день группой издано семь номерных альбомов: «Всё пройдёт, милая» (2002), «Красная кнопка» (2003), «Бабло побеждает зло» (2005), «Опиум для народа» (2007), «Все, кого ты так сильно любил» (2008), «Бабл-гам» (2011), «Женщины и дети» (2013).

В 2013 году группа награждена премией «НеПопса» от Джем ФМ, а песня «Самая красивая девушка в мире» признана лучшей песней года, по мнению слушателей радиостанции. В сентябре 2013 группа УНДЕРВУД стала лауреатом Международной Волошинской премии, до этого вручаемой только писателям и поэтам, а спустя пару дней вокалисты группы Владимир Ткаченко и Максим Кучеренко были приняты в Союз российских писателей.

Нынешний состав коллектива: Максим Кучеренко (вокал, перкуссия), Владимир Ткаченко (вокал, клавиши, гитара), Сергей Вишняков (гитара), Андрей Гагауз (бас-гитара), Владимир Бусель (барабаны).

Залишити відповідь