Депутат предлагает урегулировать порядок передачи государственных сельхозземель Госзембанку

Передавать земельные участки сельхозназначения госсобственности Госзембанку для его уставной деятельности без прекращения права аренды на них предлагает народный депутат Владислав Лукьянов (фракция Партии регионов).

Соответствующий законопроект № 3523 о внесении изменений в некоторые законы Украины относительно использования земель сельскохозяйственного назначения государственной собственности зарегистрирован в парламенте 31 октября.

Передачу госсельхозземель Госзембанку депутат предлагает проводить по решению Кабинета министров.

Автор законопроекта считает целесообразным отменить действующее ограничение на право собственности сельхозназначения до 100 га для госземучастков, которые передаются в уставный капитал Государственного земельного банка.

Предусматривается также, что передача земельных участков сельскохозяйственного назначения государственной собственности в уставный капитал Госзембанку будет осуществляется по нормативной денежной оценке.

Согласно пояснительной записке, документ разработан с целью обеспечения полноценного функционирования Госзембанка.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь