Site icon Companion UA

Украина представит на оборонной выставке в Таиланде бронетехнику и перспективное вооружение

Госконцерн "Укроборонпром" презентует на международной оборонной выставке Defense & Security-2013, которая пройдет 4-7 ноября в Бангкоке (Таиланд), перспективное вооружение и бронетехнику.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в госконцерне, потенциальным партнерам Украины в Азиатско-Тихоокеанском регионе (АТР) будут презентованы разработки бронетанковой и военно-морской техники, высокоточного вооружения, радиоэлектронной разведки.

В национальную экспозицию войдут модели бронетранспортеров БТР-3Е1 и БТР-4, ОБТ "Оплот", станции радиоэлектронной разведки "Кольчуга-М", легкого патрульного самолета типа "Дельфин".

Кроме того, на экспозиции будут представлены модели переносных противотанковых комплексов "Скиф" и "Барьер", ПТУР "Стугна", "Комбат", Falarick 90 и Falarick 105, а также макет управляемого артснаряда "Квитник-Е".

В числе участников выставки входящие в состав госконцерна "Укроборонпром" ГП "Завод им. Малышева" (Харьков), КП "Харьковское конструкторское бюро двигателестроения им. Морозова", ГП "Государственное конструкторское бюро "Луч" (Киев).

Международная азиатская выставка вооружений Defense & Security проводится под патронажем правительства и Минобороны Таиланда с 2003 года и является одной из самых крупных и известных выставок технологий безопасности, защиты, оборонной техники и вооружений в Таиланде.

По данным из открытых источников, оборонный бюджет Таиланда в 2013 году оценивается в $5,7 млрд (1,45%ВВП), что на 7% больше, чем в 2012 году.

Украина в последние годы активно развивает военно-техническое сотрудничество с Таиландом. Объем заключенных в 2006-2011 годах контрактов на поставку тайской стороне украинской бронетехники, в частности БТР-3Е1 и ОБТ "Оплот", превышает $0,5 млрд.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Exit mobile version