Site icon Companion UA

Казахстанская компания откроет первый в Украине ледовый каток за 1,2 млн. евро

Как сообщила компания UTG (Киев), выступающая эксклюзивным брокером ТРЦ Respublika, в понедельник, инвестиции сети ГК Mega Ice в планируемый к открытию в ТРЦ ледовый каток превысят EUR1,2 млн.

"Для нас очевидно, что ТРЦ Respublika с первых дней работы станет излюбленным местом времяпрепровождения и покупок для киевлян и гостей города, поэтому для запуска нашего первого проекта мы выбрали именно ТРЦ Respublika", – приводятся в сообщении слова директора сети ледовых катков Mega Ice Ерлана Умбетова.

Согласно сообщению, ледовый каток в ТРЦ Respublika, который будет расположен на первом уровне ТРЦ Respublika, впервые создается ГК Mega Ice с ледовой горкой, не имеющей аналогов в Украине.

Также компания Mega Ice изучает возможность дальнейшего развития сети в Украине.

"Уже сейчас проектная группа компании рассматривает ряд предложений, поступивших от представителей различных украинских торговых центров. В течение последующих пяти лет сеть Mega Ice планирует открыть собственные объекты во всех украинских городах-милионниках", – говорится в сообщении.

Как сообщалось, ввод в эксплуатацию ТРЦ Respublika общей площадью 298 тыс. кв. м (арендная – 135 тыс. кв. м), строительство которого начато в весной 2012 года на Кольцевой дороге 1, 1-а, 1-в в Киеве, запланирован на четвертый квартал 2014 года.

В ТРЦ Respublika, который после открытия станет крупнейшим ТРЦ в Киеве и Украине, будут расположены более 400 магазинов, а также парк развлечений площадью более 22 тыс. кв. м. ТРЦ Respublika войдет в состав крупнейшего в Украине МФК Respublika общей площадью 1,625 млн. кв. м.

Девелопером проекта строительства ТРЦ Respublika, инвестиции в который ориентировочно составят $350 млн, выступает компания "К.А.Н. Девелопмент", инвестором – ООО "Мегаполисжилстрой", генподрядчиком – "К.А.Н.Строй". Архитектурную концепцию ТРЦ разработала компания "Архиматика" (все – Киев), концепцию интерьеров – международное архитектурное бюро Chapman Taylor (Лондон, Великобритания).

UTG создана в 2001 году, специализируется на комплексном сопровождении девелоперских проектов.

За 12 лет работы при участии компании открыто более 100 объектов недвижимости. Среди них наиболее известны: ТРЦ Ocean Plaza, "Пирамида" и "Комод" (все – Киев), ТРК "Меганом" (Симферополь), ТРЦ "Донецк Сити" (Донецк), ТРЦ "Мост Сити Центр" (Днепропетровск), ТРЦ "Французский бульвар" (Харьков) и Global.UA (Житомир).

UTG набирает арендаторов для объектов суммарной арендной площадью более 500 тыс. кв. м. Компания также управляет рядом торговых центров в Украине и регионах страны.

Компания Mega Ice построила первый ледовый каток в Алматы в 2006 году и является монополистом на рынке строительства и обслуживания открытых и закрытых ледовых катков в Казахстане.

Сеть ледовых катков Mega Ice на ноябрь 2013 года объединяла более шести объектов в четырех городах Казахстана, а также в России (Санкт-Петербург).

Компания Mega Ice также занимается строительством, обслуживанием и развитием профессиональных ледовых катков, ледовых арен и дворцов. Компанией с 2006 года с учетом строительства катков Mega Ice в целом реализовано 12 проектов по строительству ледовых объектов: 10 – в Казахстане, и два – в РФ.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Exit mobile version