Измаильский морпорт и "ArcelorMittal Кривой Рог" договорились о перевалке железорудного сырья

ГП "Измаильский морской порт" и "Криворожский горно-металлургический комбинат "ArcelorMittal Кривой Рог" (Днепропетровская обл.) 1 ноября подписали контракт о перевалке железорудного сырья через порт, говорится в сообщении Министерства инфраструктуры, обнародованном во вторник.

Контракт был подписан сроком на один год. Среднемесячная партия груза составляет 40 тыс. тонн.

В сообщении отмечается, что грузы комбината будут поставляться через порт не круглый год, так как особенностью груза является его свойство смерзаться.

"В течение осенне-зимнего периода отправитель груза будет использовать логистическую схему с использованием железнодорожного транспорта. Но как только позволит погода – груз снова будет отправляться через Измаильский порт", – говорится в сообщении.

По оценке инвестиционной компании Dragon Capital, прибыль Измаильского морпорта может достичь $4 млн/год.

"ArcelorMittal Кривой Рог" – крупнейший производитель стального проката в Украине. Специализируется на выпуске длинномерного проката, в частности, арматуры и катанки.

ArcelorMittal владеет в Украине крупнейшим горно-металлургическим комбинатом "ArcelorMittal Кривой Рог" и рядом малых компаний, в частности ПАО "ArcelorMittal Берислав".

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь