Нефть дешевеет на ожиданиях роста запасов в США, Brent торгуется у $106,16 за баррель

Нефть дешевеет во вторник в ожидании данных о запасах энергоносителей в США, сообщает агентство Bloomberg.

Декабрьские фьючерсы на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 18:54 МСК подешевели на $0,07 (0,07%) – до $106,16 за баррель.

Цена фьючерса на нефть WTI на декабрь на торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) опустилась на $0,45 (0,48%) – до $94,17 за баррель.

"С одной стороны, ситуация в Ливии поддерживает цены на нефть, хотя они намерены частично возобновить экспортные поставки на следующей неделе, а с другой наблюдается слабый спрос в мире, – отмечает старший аналитик Saxo Bank A/S Оле Хансен. – Рынок ждет данных о запасах, которые прольют свет на ситуацию со спросом в США в частности".

По оценкам экспертов, запасы нефти в США выросли седьмую неделю подряд – на 2,2 млн баррелей, до 386,1 млн баррелей. Минэнерго США опубликует данные о запасах в среду в 18:30 МСК.

Объем добычи в США за неделю, завершившуюся 18 октября, вырос до 7,9 млн баррелей в сутки – максимума с марта 1989 года. Котировки WTI по итогам прошлого месяца упали на 5,8%, максимальными темпами за текущий год.

Между тем, Ливия, обладающая крупнейшими в Африке резервами нефти, готовится возобновить приостановленный ранее экспорт нефти с терминала Hariga, сообщила госкорпорация National Oil Corp.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь