Site icon Companion UA

Кондфабрика "ЖЛ" инвестировала EUR3 млн в запуск линии по производству конфет

ОДО "ЖЛ" (ранее – ЗАО "Житомирские ласощи"), один из крупнейших производителей кондитерских изделий в Украине, инвестировало EUR3 млн в новую линию по производству конфет, сообщили в пресс-службе компании.

"Высокотехнологичная линия позволяет производить два вида конфет – это классический глазированный грильяж и новый на рынке Украины продукт под названием тофан или английский тофи", – говорится в сообщении компании.

"ЖЛ" рассчитывает, что новые продукты закрепят позиции предприятия на рынке Средней Азии.

В ближайших планах компания планирует расширить линейку грильяжа и тофана с добавлением арахиса.

Как сообщалось, компания заявляла о планах в 2013 году вложить около EUR15 млн в увеличение производства на 10%.

Кондитерская фабрика "ЖЛ" производит продукцию под торговыми марками "ЖЛ", Doma, Optimix. Ассортимент насчитывает более 250 наименований. Общая производственная мощность предприятия в настоящее время составляет 70 тыс. тонн продукции в год, на фабрике функционирует 28 производственных линий.

По данным компании, она входит в пятерку лидеров кондитерского рынка Украины с долей около 5%. ОДО "ЖЛ" планирует в 2013 году увеличить продажи примерно на треть по сравнению с 2012 годом – до 1,2 млн грн.

Продукция "ЖЛ" экспортируется в 20 стран мира. Основными покупателями являются страны СНГ (Беларусь, Узбекистан, Грузия).

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Exit mobile version