Нотариусы за 10 мес. зарегистрировали почти 60% всех заявлений и запросов в госреестре недвижимости в Киеве – Укргосреестр

В Государственном реестре вещных прав на недвижимое имущество (ГРВПНИ) в январе-октябре 2013 года зарегистрировано 258,167 тыс. заявлений и запросов в Киеве.

Как сообщила Государственная регистрационная служба Украины (Укргосреестр) во вторник, почти 60%, или 151,738 тыс. из указанного количества обращений, зарегистрированы нотариусами, остальные – госрегистраторами.

В течение 10 месяцев текущего года в Киеве в целом госрегистраторы рассмотрели 99% поступивших в ГРВПНИ за этот период заявлений и запросов, из которых порядка 93%, или 240,535 тыс., – удовлетворены, отмечается в сообщении.

Как сообщалось, в Украине создана Государственная регистрационная служба (Укргосреестр), к которой с 1 января 2013 года перешла от Бюро технической инвентаризации (БТИ) функция государственной регистрации прав на недвижимость, тогда как функция проведения техинвентаризации сохраняется за БТИ.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь