Технологии на стороне благотворительности: помочь детям с проблемами зрения теперь можно онлайн

Кроме того, на всех событиях, поддерживающих проект, перечислить средства можно с помощью банковской карты.
 
Это – одна из многих коммуникационных возможностей современного СМИ, ведь бренды печатных изданий уже не первый день используют свои Интернет-ресурсы и проводят мероприятия для живой коммуникации с читателями. Пользуется этими коммуникационными возможностями и проект «Читать на равных». Так, только за последнее время акцию «Читать на равных» поддержали «Праздник цветных зонтов» (издание «Наш Домашний Журнал»), Vogue Fashion’s Night Out (журнал Vogue), «Установи автомобильный рекорд Украины на ЗАЗ VIDA!» (журнал «Автомир»), «Формула За Рулем» (журнал «За Рулем»), «Конференция Клуба ФИНАНСИСТ» (журнал «Компаньон») и ряд других. Именно благодаря такому живому общению с читателями стало понятно, что большинству желающих поддержать благотворительный проект наиболее удобно сделать это, перечислив деньги с банковской карты или через онлайн-платеж.
 
Организаторы проекта «Читать на равных» учли пожелания аудитории и установили кнопки, которые переводят посетителя на сайт платежной системы, на Интернет-ресурсах Национальной Ассамблеи инвалидов Украины (НАИУ) и Украинской Ассоциации издателей периодической прессы (УАИПП). В последнее время большая часть СМИ использует аналогичные кнопки для онлайн-оплаты подписки, поэтому такой инструмент привычен для читателей. Также все гости событий, поддерживающих проект, теперь смогут помочь детям максимально быстрым и удобным способом – организаторы приобрели устройство для считывания карт, которое присоединяется к смартфону и позволяет сделать из него терминал для приема оплаты банковской картой.
 
«Каждый день появляются новые и новые аргументы, подтверждающие высокую эффективность прессы  как канала коммуникации. О проекте узнает все больше людей, и часть аудитории просит дать удобные инструменты для осуществления пожертвований. Именно так появились и кнопки на сайтах, и терминал для работы на ивентах, – комментирует Алексей Погорелов, генеральный директор УАИПП. – Теперь, чтобы сделать доброе дело, благотворителю понадобится всего несколько секунд».
 
Также все желающие по-прежнему могут перечислить средства на помощь слабовидящим и тотально незрячим детям в отделениях «ПриватБанка». Достаточно просто сказать, что это пожертвование на проект «Читать на равных».
 
Для тех, кто хочет сделать перевод, следует использовать следующие реквизиты: получатель платежа: ВОО НАИУ; код ЕГРПОУ: 26114037; банк получателя: ПАО КБ «ПриватБанк», номер счета 26001052716164; код банка (МФО): 300711; назначение платежа: благотворительный взнос на тактильные книги для слепых детей.
 
Напомним, что благотворительный проект «Читать на равных» стартовал в августе этого года. Инициативу поддержали более 116 изданий, которые объединились для решения важной социальной проблемы, выделив на это значительные ресурсы.
 
Главная задача проекта – собрать средства для издания 4200 детских тактильных книг шрифтом Брайля. Именно столько экземпляров нужно, чтобы дать возможность прочесть еще одну книжку  детям с нарушениями зрения в 239 образовательных учреждениях. На данный момент уже собрано 100 361 грн. Но для того, чтобы довести начатое дело до конца, необходимо еще минимум столько же средств. Печатный процесс тактильных книг является довольно сложным и дорогостоящим, и, несмотря на стремление минимизировать затраты, все равно необходима внушительная сумма. Организаторы продолжают искать возможности удешевить производство и приглашают к сотрудничеству типографии, способные изготовить качественный продукт по максимально низкой цене.
 
Проект «Читать на равных» открыт как для финансовой, так и для любой другой помощи. Мы рады сотрудничеству и готовы рассмотреть все инициативы, которые помогут слабовидящим и тотально незрячим детям открыть для себя удивительный мир чтения.

Справка:

Всеукраинское общественное объединение «Национальная Ассамблея инвалидов Украины» является всеукраинским добровольным неприбыльным объединением всеукраинских и областных, Автономной Республики Крым, гг. Киева и Севастополя общественных организаций, которые представляют интересы людей с инвалидностью. «Национальная Ассамблея инвалидов Украины» создана решением учредительной конференции 22 сентября 2001 года и зарегистрирована Министерством юстиции Украины 10 января 2002 года. Свидетельство о регистрации № 1734. Целью деятельности НАИУ является улучшение положения людей с инвалидностью в Украине, повышение их роли и социального статуса в обществе, содействие защите их конституционных прав и общих интересов.
 
Украинская Ассоциация издателей периодической прессы (УАИПП) – это добровольное негосударственное объединение издательских компаний в форме ассоциации. Цель УАИПП – способствовать развитию рынка печатных СМИ, увеличению его рекламной емкости, упрощению правил и регулирования рынка, улучшению условий для ведения бизнеса, повышению его инвестиционной привлекательности. Членами УАИПП по состоянию на 1 октября 2013 являются 75 издательских компаний, которые выпускают совокупно более 13 млн экземпляров печатных газет и журналов. В целом, члены УАИПП выпускают более 400 изданий различного профиля – как традиционных, печатных, так и цифровых.
 
Talan Group («Талан Групп») – группа агентств маркетинговых сервисов, которая объединяет агентство интегрированных маркетинговых коммуникаций Talan Communications, PR агентство Pleon Talan, агентство полевого и торгового маркетинга Clever Force. Talan Group имеет более 300 наград локальных и международных отраслевых конкурсов, в том числе звание финалиста шорт-листа Cannes Lions 2008, международное признание на IPRA Golden World Awards 2009 и The SABRE Awards 2008 (Pleon Talan). Группа является призером четвертого международного конкурса русскоязычной рекламы AdVision Awards в Нью-Йорке. Talan Group – самое эффективное агентство маркетинговых сервисов Украины в 2011 и 2012 гг. (Effie Awards Ukraine), самое креативное агентство маркетинговых сервисов Украины в 2002-2010, 2012 гг. (Всеукраинская рекламная коалиция).

Залишити відповідь